CiCi Foods مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) – Export Standard Pure CICI-CHC-GCC-02 (24,000 SHU)

مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) فاخرة للاستخدام الصناعي CiCi Foods مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) – Export Standard Pure CICI-CHC-GCC-02 (24,000 SHU)، حرارة معايرة 24,000 SHU، لون معتمد 120 ASTA، حجم الحبيبات 1-3 mm، نسبة البذور 15%. مخصصة لصناعة Middle East Foodservice & Retail Packing في أسواق UAE, Saudi Arabia, Jordan, Lebanon, Oman. Authentic Aleppo-style texture, moisture < 9.0%, Halal / SASO certified. معقمة بالبخار الجاف، خالية من الملوثات، مطابقة للمواصفات القياسية العالمية.

Request a quote / inquiry

SKU: CICI-CHC-GCC-02-AR Categories: ,
Description

CiCi Foods Industry — التصدير العالمي واستفسارات B2B المباشرة

مورد صناعي معتمد رسمياً

👤
جهة الاتصال: Miss Fiona (الآنسة فيونا)
✉️
البريد الإلكتروني: Fiona@cicifoods.com
🌐
الموقع الرسمي: Cicifoods.com

رمز المنتج (SKU): CICI-CHC-GCC-02-AR · العلامة التجارية: CiCi Foods Industry (معرف العلامة: 132) · الكتالوج: استفسارات التصدير التجاري B2B عبر https://cicifoods.chinaspice.org/ar/ · منفذ الشحن: ميناء تشينغداو، الصين

CiCi Foods مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) - Export Standard Pure CICI-CHC-GCC-02 (24,000 SHU) شحنات تجارية بالجملة للتصدير من المصنع
الشكل 1: منتج CiCi Foods CiCi Foods مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) – Export Standard Pure CICI-CHC-GCC-02 (24,000 SHU) (جودة تصدير نخب أول، مفروز ومفحوص، WebP أقل من 150KB).

1. ملخص تنفيذي والنسب النباتي الأصيل

تم تطوير هذا المنتج لتلبية الاحتياجات الدقيقة لمصانع الأغذية، مصانع النودلز السريعة، مصنعي اللحوم ومصانع خلطات التوابل التي تبحث عن ثبات تام في درجة الحرارة واللون والسلامة الصحية. موجهة لقطاع Middle East Foodservice & Retail Packing في منطقة UAE, Saudi Arabia, Jordan, Lebanon, Oman. تُزرع المحاصيل في مزارع معتمدة في Xinjiang / Shandong / Henan High-Latitude Crop (Capsicum frutescens / Capsicum annuum L.). تُجفف الثمار بطرق حديثة وتُعقم بالبخار فائق الحرارة وتُطحن أو تجرش لتناسب مواصفة crushed. يضمن معيار 24,000 SHU أداءً حسياً متكرراً وموثوقاً.

صُممت منتجات CiCi Foods برمز CICI-CHC-GCC-02 لتلبي بدقة متناهية المواصفات الفنية الصارمة لكبرى شركات تصنيع الأغذية، ومصانع اللحوم، وشركات تعبئة البهارات، وسلاسل خدمات التموين الغذائي حول العالم. تعمل سلاسل الإمداد لدينا وفق الممارسات الزراعية الجيدة (GAP)، ونظام التتبع الرقمي الكامل للتشغيلات، والمنشآت المعتمدة ضمن مبادرة سلامة الأغذية العالمية (GFSI). وترفق مع كل حاوية شحن بحري شهادات تحليل مخبرية (CoA) معتمدة تؤكد النقاء الكيميائي، والمطابقة القياسية، والالتزام بحدود المعادن الثقيلة ومتبقيات المبيدات وفق معايير هيئة التقييس لدول مجلس التعاون لدول الخليج العربية (GSO) والاتحاد الأوروبي.

أبرز المزايا التجارية لمصنعي الأغذية والمستوردين

  • ثبات صارم في درجات الحرارة واللون: معايرة دقيقة لدرجة الحرارة (24,000 SHU) وقوة اللون (120 ASTA) لضمان تطابق النكهة والمظهر في خطوط الإنتاج المستمرة.
  • أبعاد حبة ونعومة طحن مثالية: مطابقة تامة للمواصفات الفيزيائية (1-3 mm) لمنع أي انسداد في خطوط التعبئة والتغذية الآلية في المصانع.
  • مكون نباتي نقي 100%: صنف نباتي أصيل Capsicum frutescens / Capsicum annuum L.. خالٍ تماماً من الألوان الصناعية والمحسنات الكيميائية، وغير معدل وراثياً (Non-GMO).
  • مطابقة للمواصفات الخليجية والأوروبية: خلو تام ومثبت مخبرياً من أصباغ السودان المحظورة (I–IV)، وبارا رد، ورودامين بي، مع بقاء المعادن الثقيلة والسموم الفطرية دون الحدود الدولية المقررة.
  • خيار التعقيم بالبخار الجاف فائق السخونة (HTST): تقنية تعقيم متطورة تخفض الحمل الميكروبي الكلي (TPC) إلى أقل من 10000 مستعمرة/جم مع المحافظة الكاملة على الزيوت الطيارة ولون المنتج.
  • شهادات الجودة والسلامة العالمية: معتمد وفق أنظمة FSSC 22000 (الإصدار 6.0)، وISO 22000:2018، ونظام الهاسب (HACCP)، مع شهادات حلال وكوشر رسمية.

2. المواصفات الفنية والتحليلية الشاملة

توضح الجداول التالية معايير الفحص والإفراج المعتمدة رسمياً لكل دفعة تجارية من منتج CICI-CHC-GCC-02 قبل شحنها من ميناء تشينغداو.

الجدول 2.1: الخواص الفيزيائية والحسية

معيار الفحصالمواصفة القياسيةطريقة الاختبار التحليليحد القبول والإفراج
المظهر الخارجيمادة غذائية متجانسة نقية حرة التدفقفحص بصري تحت إضاءة D65 المعياريةمطابق لعينات الاعتماد المعتمدة
اللون البصريأحمر متوهج مميز لطبيعة الصنف النباتيقياس الألوان ونظام CIELAB الدوليلون متجانس في كامل عبوات الشحنة
الرائحة والنكهةرائحة فلفل عطرية زكية ونقية مميزة للمحصوللجنة التقييم الحسي (ISO 6658 / ASTM E1870)خالٍ من روائح العفن، التزنخ، أو المواد الكيميائية
الأبعاد / النعومة1-3 mmتحليل منخلي ميكانيكي أو قياس إلكتروني دقيق>95% مطابقة للأبعاد المحددة
الشوائب الغريبةمعدومة / سلبية تماماًالفحص المجهري والطفو الهوائي (ISO 1208)خالٍ من الزجاج، المعادن، الأحجار، وشعر القوارض
الكثافة الظاهرية0.45 – 0.65 جم/سم³ (حسب الشكل الفيزيائي)أسطوانة القياس الحجمي المدمجتدون في شهادة التحليل المخبري CoA

الجدول 2.2: المعايير الكيميائية والفيزيوكيميائية

العامل التحليليالمواصفة المستهدفةبروتوكول الاختبار القياسيالأهمية في التطبيقات الغذائية
درجة الحرارة / الكابسايسين24,000 SHUكروماتوغرافيا السائل HPLC (AOAC 995.03 / ASTA 21.3)يضمن ثبات اللذع والحرارة في الوصفات
اللون الاستخلاصي (ASTA)120 ASTAقياس الطيف الضوئي (ASTA 20.1 / ISO 7541)يحدد قوة التلوين والنقاء الكاروتينويدي
نسبة الرطوبة≤ 11.0% وزناًالتجفيف في فرن التفريغ (ASTA 2.0 / ISO 939)يمنع التكتل ويحمي المنتج من التلف الميكروبي
الرماد الكلي≤ 8.5% على أساس الوزن الجافالحرق في فرن الكتم عند 550 مئوية (ASTA 3.0)مؤشر النقاء المعدني للمحصول الزراعي
الرماد غير الذائب في الحمض≤ 1.2% على أساس الوزن الجافالهضم بحمض الهيدروكلوريك 10% (ISO 930)ضمان الخلو التام من الأتربة والرمال والسيليكا
النشاط المائي (aw عند 25 مئوية)≤ 0.580 awمقياس نقطة الندى بالمرآة المبردةبيئة مثالية تمنع نشاط البكتيريا والأبواغ
المستخلص الإيثيري غير المتطاير≥ 12.0% من الوزن الجافالاستخلاص بجهاز سوكسلت بإيثر البترولحامل الزيوت الأساسية والمواد الفعالة

الجدول 2.3: المعايير الميكروبيولوجية والصحية

الكائن الدقيق المستهدفالحد القياسي العام (CFU/g)الحد بعد التعقيم بالبخار (HTST)طريقة الفحص المرجعية
العدد الكلي للبكتيريا الهوائية (TPC)≤ 100,000 مستعمرة/جم≤ 10,000 مستعمرة/جمISO 4833-1 (أجار PCA)
الخمائر والأعفان≤ 1,000 مستعمرة/جم≤ 100 مستعمرة/جمISO 21527-2 (أجار DRBC)
بكتيريا القولون (Coliforms)≤ 100 مستعمرة/جم≤ 10 مستعمرات/جمISO 4832 (أجار VRBL)
الإشريكية القولونية (E. coli)< 10 مستعمرات/جم (سالب في 0.1 جم)سالب في 1.0 جمISO 16649-2 (أجار TBX)
السالمونيلا (Salmonella spp.)خالية تماماً في 2 x 375 جمخالية تماماً في 2 x 375 جمISO 6579-1 / BAX Real-Time PCR
الليستيريا المستوحدة (Listeria)خالية في 25 جمخالية في 25 جمISO 11290-1
العنقوديات الذهبية (Staph. aureus)≤ 100 مستعمرة/جم≤ 10 مستعمرات/جمISO 6888-1 (بيئة بيرد-باركر)
باسيلس سيريس (B. cereus)≤ 500 مستعمرة/جم≤ 100 مستعمرة/جمISO 7932 (أجار MYP)

الجدول 2.4: فحوصات الأصباغ المحظورة والسموم الفطرية والمعادن الثقيلة

الملوث الخاضع للرقابةالحد الأقصى المسموح دولياًالنتيجة الفعلية لمنتجات CiCi Foodsالتقنية التحليلية المستخدمة
أصباغ السودان (Sudan I, II, III, IV)غير مسموح إطلاقاً (<10 جزء بالمليار)غير مكتشفة (سلبية تماماً)كروماتوغرافيا السائل ومطياف الكتلة HPLC-MS/MS
بارا رد، ورودامين بي، برتقالي IIغير مسموح إطلاقاً (<10 جزء بالمليار)غير مكتشفة (سلبية تماماً)تحليل LC-MS/MS التوكيدي المتعدد
أفلاتوكسين B1≤ 5.0 ميكروجرام/كجم< 1.0 ميكروجرام/كجمHPLC مع اشتقاق ما بعد العمود
إجمالي الأفلاتوكسينات (B1+B2+G1+G2)≤ 10.0 ميكروجرام/كجم< 2.5 ميكروجرام/كجمأعمدة الارتباط المناعي مع كاشف الفلورة
أوكراتوكسين أ (Ochratoxin A)≤ 15.0 ميكروجرام/كجم (20 للقرون)< 3.0 ميكروجرام/كجمHPLC-FLD مع استخلاص عالي الدقة
الرصاص (Pb)≤ 1.5 ملجم/كجم< 0.35 ملجم/كجممطياف كتلة البلازما المقترنة بالحث (ICP-MS)
الكادميوم (Cd)≤ 0.5 ملجم/كجم< 0.10 ملجم/كجمICP-MS بتقنية التأين بالبلازما
الزرنيخ (As)≤ 0.5 ملجم/كجم< 0.15 ملجم/كجمICP-MS
الزئبق (Hg)≤ 0.05 ملجم/كجم< 0.01 ملجم/كجممحلل الزئبق المباشر DMA-80 بالتفكك الحراري
CiCi Foods مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) - Export Standard Pure CICI-CHC-GCC-02 (24,000 SHU) الفحص المخبري والرقابة الكروماتوغرافية في المختبر
الشكل 2: الرقابة النوعية والتحاليل المخبرية الكروماتوغرافية في مختبرات الجودة المعتمدة (WebP أقل من 150KB).

3. الميزات الزراعية والمناخية والحصاد المثالي

ترجع الجودة الفائقة لمحصول CICI-CHC-GCC-02 إلى المزارع التعاقدية في منطقة Xinjiang / Shandong / Henan High-Latitude Crop. وتتميز هذه المناطق بظروف بيئية استثنائية: سطوع شمسي يتجاوز 3000 ساعة سنوياً، وفروق حرارية ليلية ونهارية تزيد عن 15 درجة مئوية، ومياه ري نقية غنية بالمعادن الطبيعية.

يتم حصاد الفلفل يدوياً وآلياً فقط عند بلوغ مرحلة النضج البستاني الكامل والتحول التام للون الأحمر الغامق. ويضمن ذلك تراكم أعلى تركيز ممكن من الصبغات الكاروتينويدية والمركبات الفعالة داخل جدران الثمرة قبل بدء عمليات التجفيف والمعالجة الصناعية.

4. مراحل المعالجة والفرز الضوئي والطحن المبرد النظيف

في منشآت CiCi Foods، يمر المحصول بسلسلة متكاملة من خطوط المعالجة الآلية المصممة لإزالة الشوائب والحفاظ على النكهة:

  1. التنظيف الهوائي وفصل الأحجار: إزالة الأتربة والقشور والأحجار عبر مناخل اهتزازية متعددة وفواصل الجاذبية الهوائية.
  2. نزع الأعناق والأقماع الآلي: تزال الأقماع ميكانيكياً في الأصناف الكاملة بدقة عالية مع الحفاظ على نسبة أعناق متبقية أقل من 1.0%.
  3. الفرز الضوئي بالليزر والكاميرات عالية الدقة: تستبعد أجهزة الفرز الليزري الأوتوماتيكية أي قرون غير ناضجة أو مصابة بعيوب لونية.
  4. التجفيف غير المباشر في أنفاق الهواء النقي: تجفيف بدرجات حرارة معتدلة (50–58 مئوية) لحماية الصبغات من التكسر الحراري.
  5. الطحن والتكسير المبرد بالنيتروجين: معالجة في مطاحن مبردة بالنيتروجين السائل لمنع الاحتكاك الحراري من حرق الزيوت العطرية.
  6. الفصل المغناطيسي والكشف عن المعادن: المرور عبر مصائد مغناطيسية بقوة 12000 غاوس وأجهزة كشف المعادن الرقمية (0.8 مم حديد، 1.0 مم غير حديدي، 1.2 مم ستانلس ستيل).

5. التطبيقات الصناعية في الأغذية والتصنيع

مكون استراتيجي لتصنيع Middle East Foodservice & Retail Packing في UAE, Saudi Arabia, Jordan, Lebanon, Oman. أبرز الخصائص التقنية: Authentic Aleppo-style texture, moisture < 9.0%, Halal / SASO certified. تحتفظ بدرجة حرارتها القوية ولونها الزاهي أثناء الطهي والتصنيع الحراري والتخزين الطويل.

يتميز هذا المنتج في التطبيقات الصناعية بقدرة انتشار ممتازة، وثبات لوني فائق أثناء المعاملات الحرارية والتعقيم والخبز، ومقاومة عالية لأكسدة الدهون.

CiCi Foods مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) - Export Standard Pure CICI-CHC-GCC-02 (24,000 SHU) عبوات تصدير صناعية غذائية متعددة الطبقات
الشكل 3: التعبئة الصناعية العازلة متعددة الطبقات والتخزين في مستودعات مهيأة للتصدير (WebP أقل من 150KB).

6. شهادات الجودة والتتبع وأنظمة سلامة الغذاء

تعمل مصانع CiCi Foods وفق أعلى المعايير المعترف بها دولياً:

  • شهادة FSSC 22000 (الإصدار 6.0) و ISO 22000:2018: إدارة صارمة لنقاط التحكم الحرجة (HACCP) وسلامة الأغذية.
  • التسجيل لدى إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA): امتثال كامل لمتطلبات قانون تحديث سلامة الأغذية (FSMA).
  • شهادات حلال وكوشر الرسمية: معتمدة من كبرى الهيئات الإسلامية واليهودية لتلبية متطلبات الأسواق في الشرق الأوسط والعالم.
  • خلو من مسببات الحساسية والتعديل الوراثي: معالجة في مصانع مخصصة خالية من مسببات الحساسية الـ 14، ومن بذور طبيعية نقية 100% غير معدلة وراثياً (Non-GMO).

7. مواصفات التعبئة والتخزين والشحن البحري

لحماية الجودة والنكهة أثناء الرحلات البحرية الطويلة، نوفر خيارات تغليف عازلة متقدمة:

  • أكياس ورق كرافت متعددة الطبقات 25 كجم: مع بطانة داخلية ملحومة حرارياً من البولي إيثيلين بسماكة 80 ميكرون.
  • أكياس رقائق الألومنيوم المحقونة بالنيتروجين 20 كجم: تغليف مفرغ ومحقون بالنيتروجين (أكسجين متبقٍ <0.5%) لحماية 100% ضد الضوء والأكسدة.
  • المنصات التصديرية (Pallets): 40 كيس على منصة خشبية معالجة حرارياً (ISPM-15) بوزن 1000 كجم صافي، مغلفة بغشاء ستريتش عازل للضوء.

إرشادات التخزين: يحفظ في مستودعات جافة ونظيفة ومكيفة بدرجة حرارة بين 10 إلى 18 مئوية ورطوبة دون 60%. فترة الصلاحية 24 شهراً من تاريخ الإنتاج.

8. اللوجستيات والشحن البحري عبر ميناء تشينغداو

بفضل موقعنا الاستراتيجي قرب ميناء تشينغداو البحري، نوفر رحلات بحرية منتظمة إلى موانئ الخليج العربي، والشرق الأوسط، وشمال أفريقيا، وأوروبا، وأمريكا وفق شروط التجارة الدولية Incoterms 2020 (FOB تشينغداو، CFR، CIF، DDP):

  • حاوية 20 قدم جافة (20 FCL): حمولة 16 إلى 18 طناً مترياً على منصات (أو حتى 20 طناً بدون منصات).
  • حاوية 40 قدم عالية السعة (40HC): حمولة 25 إلى 26 طناً مترياً على منصات نقالة.
  • الحاويات المبردة (Reefer): متوفرة للشحن عبر المسارات البحرية الحارة لحماية ثبات اللون والحرارة.

9. الأسئلة الشائعة الأكثر تداولاً (FAQ)

س: كيف تضمنون ثبات مستوى الحرارة واللون في كل دفعة؟
ج: تخضع كل شحنة لفحوصات HPLC المخبرية وقياسات ASTA الطيفية، مع خلط الدفعات في خلاطات صناعية عملاقة لتحقيق أعلى درجات التجانس.
س: هل يمكن توفير أحجام طحن خاصة أو نسب بذور مخصصة؟
ج: نعم، تتيح مطاحنا ضبط درجات الطحن من رقائق خشنة 4 مش حتى بودرة فائقة النعومة 120 مش، وضبط نسبة البذور من 0% إلى 30% حسب الطلب.
س: كيف يتم التأكد من خلو المنتج من متبقيات المبيدات؟
ج: تفحص العينات في مختبرات حاصلة على شهادة ISO 17025 باستخدام أجهزة LC-MS/MS لفحص أكثر من 500 مبيد وفق المعايير الخليجية والأوروبية.
س: هل تقدمون عينات تجريبية قبل التعاقد التجاري؟
ج: نعم، نوفر عينات قياسية بوزن 200–500 جم عبر البريد السريع (DHL/FedEx) مصحوبة بشهادة التحليل المخبري الرسمية CoA.
س: ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ)؟
ج: الحد الأدنى القياسي هو 1000 كجم (طن متري واحد / منصة نقالة واحدة).

10. الاستفسارات التجارية وطلبات الشراء B2B

لطلب المواصفات الفنية، وعروض الأسعار، وحجز الشحنات التجارية، يرجى التواصل مع فريق التصدير:

  • بوابة العلامة الرسمية B2B: https://cicifoods.chinaspice.org/ar/
  • البوابة المؤسسية للشركة الأم: https://chinaspice.org/
  • مكتب التصدير التجاري: export@chinaspice.org | b2b@cicifoods.chinaspice.org
  • المجمع الصناعي: منطقة تصنيع الأغذية CiCi Foods، المجمع الزراعي في تشينغداو، شاندونغ، الصين
Reviews (0)

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “CiCi Foods مجروش فلفل حار شطة مجروشة (Chili Crushed) – Export Standard Pure CICI-CHC-GCC-02 (24,000 SHU)”

Your email address will not be published. Required fields are marked *